Архив | Сентябрь, 2012

Как найти свою нишу в инфобизнесе?

Дорогие друзья!

Если вы сейчас читаете эту статью, значит, во-первых, вас интересует собственный бизнес и, во-вторых, вы ещё в самом начале и смотрите с чего начать.

Конечно, выбор собственной ниши является очень важным решением. От этого зависит результат всей деятельности.

Я хочу поделиться своим простым открытием, которое помогло мне, значит, может помочь и вам.

  1. Известный факт, что ниша должна быть востребована. Это легко проверить через сервис на Яндекс — Статистика ключевых слов. Количество запросов по фразам должно быть не менее 250.
  2. Тема лично вам должна быть интересна, она должна зажигать изнутри. По этой теме  добровольно хочется читать книги и посещать семинары и вы это делаете в последние год-два.
  3. Быть или стать экспертом в выбранной нише. Достаточно знать по теме на 10% больше, чем остальные. Обратите внимание, обращаются ли к вам знакомые с вопросами по теме выбранной ниши. Если да – то вы уже, однозначно, эксперт.

И теперь подходим к главному.

Друзья, подойдите к своему книжному шкафу и посмотрите, на какую тему вы в последние годы покупали книги? Какие из них хотели прочесть в первый же вечер и на следующий день бежали в магазин за продолжением? Здесь я не имею в виду художественную литературу.

Что из прочитанного сразу начинали применять в своей жизни?

Что дало свои результаты?

Чем  хотелось поделиться с близкими людьми?

Купить книгу – это не равнозначно скачиванию статьи из Интернета. На покупку книги в магазине человек затрачивает больше сил (встать с дивана, проехать на метро или пройти по улице до магазина и т.д.). На мой взгляд, ценность бумажной книги выше, а значит и отношение к прочитанному — другое.

Новичку сложно понять, в какой области он эксперт, сложно определить,  какая тема интересна для бизнеса.

Поступите как я. Прямо сейчас подойдите к своему книжному шкафу и внимательно посмотрите на корешки книг. Что из них Вы покупали по собственному велению душиУслышали ответ?

Теперь остаётся ему следовать и у Вас обязательно получится!!!

P.S.  Именно так появился мой новый проект. Подробности здесь:  

http://www.vashdohodvinternet.ru/seminaregypt/

 

С наилучшими пожеланиями,

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Мой отчет готов!

Дорогие друзья!

Вы со мной согласитесь, что о любом деле судят по результатам?

Сегодня я хочу поделиться с вами своими результатами обучения в мастер группе Ольги Трошиной «Автоматизация бизнеса в Интернет»

Эти 4 месяца обучения были очень непростыми.  Ольга сразу задала молниеносный темп, так что времени рассуждать получится или нет – не было.  Я просто брала и делала.

Каждое новое задание меняло меня изнутри. Стирались стереотипы. Шёл личностный рост.

 О том, что было сделано за  4 месяца работы, а также планы на ближайшее время смотрите в этом видео.

P.S. Обещанный анонс мероприятия здесь: http://www.elenakotus.ru/seminaregypt/

С наилучшими пожеланиями,

 

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Такие отзывы греют душу!

Дорогие друзья!

В период с 25 августа по 7 сентября я была полностью погружена в свой первый выездной Аромасеминар в Черногории.  Все подробности мероприятия каждый день мы выкладывали на страницу мероприятия в Facebook https://www.facebook.com/events/401692653221856/ специально для тех, кто не мог поехать, но был с нами всей душой.

В этот раз я выбрала совершенно другой метод ведения семинара. Он шел с позиции коучинга. И это кардинально отличается от позиции «психотерапевта», «доктора», «мамочки», «жилетки».

Первое, что мы сделали – заключили договора. Для некоторых только этого действия было достаточно, чтобы сказать, что семинар состоялся. Ценность договоров в семье, в бизнесе неизмерима! А все ли умеют их правильно заключать? Не идти на компромисс, не ужимать себя, не делать ради других, а именно договариваться?

На следующих семинарах я обязательно буду продолжать эту практику. Только этот вводный шаг уже способен кардинально улучшить жизнь любого человека.

Далее каждый участник провёл по специальной методике анализ своей жизненной ситуации, выбрал те жизненные аспекты, которые необходимо усилить, сфокусировать на них внимание и самое главное – прописали  на бумаге пути улучшения.

Затем началась работа с маслами … Это уже целая история.

Фильм о семинаре уже в обработке и скоро появится возможность его увидеть.

Следите за новостями на блоге!!!

А вот и отзывы участников.

Ольга Милова. Москва.

Потрясающее по своей силе, чистоте и наполненности не мероприятие, а действо, я посетила Аромасеминар Елены Котус в Черногории.

Лена – прекрасный профессионал и Мастер своего дела, масла в её руках не просто эфирные масла с разными приятными запахами, а мощнейший инструмент познания себя, своих страхов, обид, отношений с родителями, детьми, миром, собой. Причём, масла показывают, они не ломают, не жалеют, не обманывают, они показали всё, что есть во мне, как будь-то, я прочла в самом достоверном источнике о своём забытом детстве, об обидах и прочем. Но масла не костыли, они не показывают путь в Светлое Будущее, они дают возможность расти и идти вверх.

Хочу отметить первоклассные масла, которые предложила Елена к использованию – масла Вивасан – ЖИВЫЕ. Если их слышать, они могут много рассказать о себе.

Среди очень полезного ещё хочу отметить:

— договора (очень помогает собраться и построиться, понять, что ты не один).

— колесо баланса (необходимо, позволило более четко увидеть картину жизни и более четко понять, что нужно сделать, чтобы колесо ехало, благодаря написанию).

— прорисовка масла красками (легко, приятно и наглядно).

Восхитил профессионализм Елены, её основательность, индивидуальный подход, организованность и способность быть на 2 шага впереди ситуации.

Это был не только и не просто аромасеминар, это была моя маленькая школа Жизни, где мне дали знания, а уж как я ими распоряжусь – зависит от моего старания и осознанности. Надо уметь принимать дары.

Из практических моментов:

В следующий раз нужно выбирать место с большей территорией для детей и для взрослых, если будет большая группа.

А так – всё прекрасно! Это был вдох новой Жизни, новый стимул, новое «Я могу!»

Спасибо, Елена, от сердца.

P.S. Спасибо дети и Юра, за то, что мы были вместе, и то, что вы есть. Юра, отдельное спасибо за хороводы.

Юрий Леднёв. Москва.

Огромная благодарность Елене за уникальную возможность посвятить себе 2 недели на лоне природы в столь прекрасном месте, как Герцег-Нови в прекрасной стране Черногории. Семинар позволил заглянуть глубоко в себя; освободиться от множества старых проблем, ещё детских состояний обид и претензий. Увидеть многое в себе через проработку масел, через рисунки, через писанку, через куклу, через хоровод, через договор и просто через совместное проживание и взаимодействие. В новом коллективе в отрыве от привычных повседневных забот и окружения, из которого мы все приехали сюда на семинар. Всё это время чувствовалась уверенность и спокойствие, исходящие от Елены. Она как опытный проводник вела нас в страну ароматов и работы с ними. Вовремя помогала не сорваться в отказ, пройти сложные ситуации, затыки в работе, когда реально нужен небольшой толчок (пинок) чтобы продолжить работу и достигнуть поставленных целей.

Также выражаю благодарность другим участникам семинара, благодаря чему удалось всем нам наиболее полно раскрыть свойства масел и тем самым максимально раскрыть в себе знания.

Общий настрой семинара, тот тон, который задала Елена Котус, позитив, радость очень сильно заряжает на жизнь. Еще раз БЛАГОДАРЮ.

P.S. Две недели пролетели как один день и в тоже время по насыщенности как 3 месяца.

Низкий поклон.

Моё заключительное слово на Аромасеминаре смотрите в этом видео.

P.S. Пишите в комментариях, как у Вас в душе отозвались темы данного семинара? Какую бы задачу для решения поставили Вы?

С наилучшими пожеланиями,

Продолжить чтение · Комментариев { 2 }