Архив | Январь, 2015

Эфирные масла в кулинарии.

Дорогие друзья!

Эфирные масла вкусно не только вдыхать, но ещё и применять в домашней кулинарии. И это не только приятное ощущение, а ещё и полезное воздействие на организм.

эфирные масла в кулинарии

Многие эфирные масла оказывают ветрогонное действие и стимулируют пищеварение и выработку желудочного сока, обладают антибактериальным действием, а это борьба с нежелательными вирусами, бактериями и грибками.

Блюда с эфирными маслами хорошо усваиваются организмом и дольше сохраняют свои полезные свойства, так как масла выступают в роли естественных консервантов и продлевают срок хранения блюд.

Чтобы такая еда с эфирными маслами оказалась полезной, следует помнить главное правило, что все эфирные масла для приёма внутрь должны быть безупречно высокого качества и быть получены либо перегонкой с паром, либо методом холодного отжима. Например, как те масла, которыми пользуюсь я – смотреть здесь.

Несколько слов о сравнении с сухими травами. Эфирные масла в несколько раз удобнее для хранения. Травы за год полностью выдыхаются. Эфирные масла с годами только набирают крепость. Сухие травы могут быть поедены насекомыми. Эфирные масла хранятся в стеклянных флаконах и защищены от вредителей.

Сухие травы при хранении занимают в сотни раз больше места, чем те же эфирные масла. Эфирные масла представляют собой высокую концентрацию действующих веществ в минимальном объёме. Во время приготовления супа, салата, овощного блюда вместо 2 чайных ложек сухих трав нам достаточно добавить 1 каплю эфирного масла.

Вот несколько моих проверенных рекомендаций.

Выпечка очень любит эфирные масла апельсина и лимона. Я добавляю их в Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Когда девочка взрослеет.

Дорогие друзья!

Предлагаю вашему вниманию фрагмент Мастер-Класса «Женское Здоровье».

В этом 11-минутном фрагменте актуальные темы о здоровье девочки, девушки и женщины.

 

В полной записи Мастер-Класса «Женское Здоровье» рассмотрены следующие темы:

1. Какие процедуры необходимо проводить для снятия болей, что делать при нерегулярном цикле.

2. Каким образом печень принимает участие в менструальном цикле и почему необходимо заботиться о чистоте этого важного органа.

3. Восстановление гормонального фона эфирными маслами при нарушении менструальной функции.

4. Что применять для устранения молочницы, возникновение которой во многом связано с частыми курсами применения антибиотиков.

5. Как восстановить кишечную флору, и какие натуральные процедуры окажут максимальное противогрибковое действие.

6. Программа коррекции эрозии шейки матки. Дан комплекс аромапроцедур и растительных масел для восстановления эпителия и снятия воспалительного процесса.

6. Схема коррекции целой группы воспалительных заболеваний: аднексит, эндометрит, кольпит. Все они проявляются болью внизу живота, выделениями разного цвета и запаха, болью при половых контактах. Схема включает в себя натуральные антибактериальные средства для устранения возбудителей инфекционных заболеваний (микоплазма, хламидии, гарднерелы и т.д.), иммуностимулирующие, общеукрепляющие эфирные масла и растительные препараты.

Мастер класс уже состоялся и у вас сейчас есть возможность заказать его запись.

 Продолжительность мастер-класса «Женское здоровье» 2 часа.

 

Стоимость 3500 руб.

Нажмите кнопку Оформить заказ. Сразу после зачисления платежа к вам на e-mail поступит письмо с данными для скачивания Мастер-Класса. 


Купить

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Здоровье женщины. Профилактика гинекологических заболеваний.

женский образКогда мы говорим о женщине, то перед глазами всегда встаёт образ красоты и вдохновения. Именно женская красота ведёт мужчину сквозь тяготы внешнего мира и помогает совершать подвиги. Женская красота окрыляет и наполняет силой.

А когда красота может проявиться в полной мере?

Конечно, когда женщина себя таковой чувствует и принимает свою женскую суть.

Показателем, что с этой сферой что-то не так, являются и неурядицы в семье и гинекологические заболевания или и то и другое вместе.

Порой первым сигналом неприятия своей женской сути ещё в юности являются болезненные менструации и появление Предменструального синдрома (ПМС) в более зрелом возрасте.

Под термином «Предменструальный синдром» подразумевается целый ряд недомоганий, который проявляется за 7-10 дней до наступления менструации. На физическом плане это может быть задержка жидкости, вздутие живота, болезненность молочных желёз, тошнота и головные боли. На уровне чувств это состояние проявляется резкой сменой характера, раздражительностью и рассеянностью.

Средствами ароматерапии можно значительно смягчить эти симптомы и при длительном выполнении курса полностью устранить. Чтобы понять механизм действия эфирных масел следует вспомнить, что менструальный цикл состоит из двух фаз, которые управляются разными гормонами. В первую фазу цикла работают эстрогены, во вторую после овуляции – прогестерон. Поэтому, в период с 4 по 14 день после начала менструации необходимо применять растительные гормоны — фитоэстрогены, как, например, эфирное масло Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }