Архив | Февраль, 2013

Ароматерапия — мужское или женское занятие?

Дорогие друзья!

Сегодня 23 февраля и я с радостью поздравляю всех мужчин с этим праздником!

Желаю бодрости духа, сил, стойкости, смелости и уверенности!

Пусть любое препятствие на пути к цели будет вызовом и зоной роста!

И в честь этого события хочу поделиться с вами фрагментом интервью, которое на днях давала Артему Плешкову, основателю Школы Блоггеров №1.

-Скажи, пожалуйста, ароматерапия это больше женское или мужское занятие? И можно ли с помощью эфирных масел решать сложные проблемы, или это просто такое развлечение для женщин?

— Отличный вопрос. Интересно, если мы посмотрим историю, то, как раз, в основном мужчины занимались ароматерапией. Именно они были и знахарями, и ведунами, и жрецами, и в церкви — настоятели монастырей, где в средневековье была заточена и сосредоточена вся наука.

Далее смотрим. Сам термин «ароматерапия» он возник в тридцатые годы прошлого столетия. Французский парфюмер Рене Гаттефосс  в своей лаборатории проводил исследования. Он был  потомственный парфюмер.

Парфюмеры раньше работали только с натуральными эфирными маслами, не как сейчас – с синтетикой. И вот во время работы в его лаборатории неожиданно произошел взрыв, он получил сильный ожог. Критическая ситуация. Рядом стоял флакон с эфирным маслом лаванды. Ему больше ничего не пришло в голову, как Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 2 }

Правило богатства №2

Дорогие друзья!

В статье «Богатство играет по своим правилам» мы начали исследовать первое правило богатства. Сегодня поговорим о правиле богатства №2. Оно также относится к тем эффективным техникам, которые применяют все успешные люди, а их как вы знаете, не более 15%.

Богатство нельзя дать. Невозможно, чтобы вам его кто-то дал или оно появилось из ниоткуда. Богатство – это целый процесс, который вам предстоит пройти, чтобы действительно стать состоятельным человеком.

Так что же отделяет большинство людей от богатства?

И это так знакомое многим слово Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Эффективные техники повышения самооценки!

Дорогие друзья!

Сегодня выкладываю фрагмент закрытого вебинара по эффективным способам повышения самооценки.

Все они были получены от учителей (наставников)  и проверены на собственном жизненном опыте.

Повышение самооценки очень связано с самодисциплиной.

Важно осознать и взять ответственность за свою жизнь на себя. Взять себя под контроль.

И не поддаваться на собственные слабости!

Смотрите и внедряйте в свою жизнь!

 

P.S. Поделитесь в комментариях, какие ритуальные действия есть у вас? И какие результаты вы уже получили, за какой срок?

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Богатство играет по своим правилам!

Дорогие друзья!

Как вы думаете, если кто-то даст вам денег, пусть очень большую сумму, вы станете от этого богатыми? Конечно, нет. Жизнь всегда восстановит баланс сил и оставит вам ту сумму, к которой вы подсознательно готовы.

Чтобы стать богатым – надо заработать эти деньги самому. Деньги  не являются причиной вашего богатства, они всегда следствие того, что вы богатый человек.

Только ваше непоколебимое желание в виде внутренних убеждений, навыки на уровне тела, видение четкого пути и готовность действовать создадут из вас богатого человека.

Помните, что чужие деньги всегда быстро уходят.

Куда важнее ваш личный набор качеств и тип мышления.

Итак, Правило Богатства № 1 – у вас Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 8 }

Ароматы и богатство!

Дорогие друзья!

Как вы думаете, что отражает ваше финансовое положение на сегодняшний день? С чем связан уровень доходов?

 Ответ звучит очень просто. Это отражение вашей картины мира и тех ограничивающих убеждений, которые были заложены ещё в детстве. Люди сами создают себе ментальные барьеры, а потом удивляются, почему в жизни нет результата или он такой как «мама говорила».

Увидеть, какие ограничения существуют в подсознании, помогает анализ привычек в поведении.

Посмотрите, как вы реагируете на мнение окружающих. Имеет ли оно значение и вес?

Для неудачника очень важно мнение большинства. Он не хочет выделяться или «быть плохим человеком». Он постоянно прокручивает в голове вопрос: «А что на это скажут люди, что они подумают?»

И это — путь в никуда. Кроме страдания в своей жизни такой человек ничего не получит. Если человек предал свои цели один раз, второй, в третий раз он уже в них не верит, не верит в себя и свои силы.

В бизнесе работает вот такое правило: деньги Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 4 }