Архив | Август, 2014

Откуда берётся аллергия?

лечение аллергии эфирными масламиДорогие друзья!

Аллергия – это неправильная сверхчувствительная реакция иммунитета на какое-либо вещество. Такая реакция гиперчувствительности говорит о том, что иммунитет реагирует на обычные вещества, не являющиеся вредными, как на опасные для организма соединения.

Как известно, стресс играет главную роль в предрасположенности к аллергическим реакциям. Только когда человек находится в состоянии стресса, у него возникает астматический приступ, или проявляется экзема, или другой вид аллергии. В спокойном состоянии этот же человек может контактировать с аллергеном без каких-либо неприятных последствий.

Именно эфирные масла способны уменьшить «уровень» стресса, поскольку работают с чувствами человека. В ответ на вдыхаемые эфирные масла активизируются участки головного мозга, которые отвечают за поведение и эмоции человека.

После выполнения специальной аромапрограммы уходят напряжение, раздражение и другие пагубные эмоции.

Холодные ингаляции с эфирными маслами особенно хороши при аллергии, связанной с органами дыхания. Для лечения кожных видов понадобятся массажные смеси и лечебные кремы с эфирными маслами.

Предлагаю вашему вниманию фрагмент семинара «Коррекция аллергии эфирными маслами».

В полном курсе «Коррекция аллергии эфирными маслами» вы узнаете:

  • Целостный подход к лечению аллергии. Что первично.
  • Схемы и прописи ароматерапевтических процедур для каждого заболевания.
  • Пошаговую коррекцию кожных высыпаний у детей (атопический дерматит).
  • Коррекцию кожных высыпаний у взрослых (экзема, нейродермит).
  • Как уменьшить отёк слизистых оболочек и облегчить дыхание (поллиноз, чихание и слезотечение).
  • Лечение псориаза.
  • Лечение бронхиальной астмы.
  • Программа коррекции астматического бронхита.
  • Роль эмоционального состояния при аллергии.
  • Аллергия у детей и здоровый «климат» в семье.

Коррекция аллергии эфирными маслами

Продолжительность видео курса 2 часа 30 минут.

Стоимость записи 3900 рублей.

Сразу после зачисления платежа на указанный при оформлении заказа e-mail Вы получите ссылку и пароль на конференц-комнату.

 Семинар

P.S. Поделитесь информацией с друзьями. Среди них могут быть те, кому эта тема очень актуальна. Они будут Вам благодарны.

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Коррекция аллергии эфирными маслами.

Коррекция аллергии эфирными масламиДорогие друзья!

Надеюсь, Вы уже успели хорошо отдохнуть этим летом и готовы к встрече золотой осени с её вкусными и красивыми дарами, новому учебному году (особенно, у кого школьники) и нашим обучающим мероприятиям.

У меня август был посвящён проведению Арома-семинара в Черногории. Занятия чередовались с экскурсиями и купанием в чистейшем море. Такой семинар – это всегда начало новой жизни для участников и профессиональный рост для ведущей. Это очищение от старого и гнетущего, «чужого» и наполнение светлым и чистым, чего так долго ждала Душа.

Нам с Вами пришло время начать осенний цикл семинаров.

Мы начинаем с темы «Коррекция аллергии эфирными маслами».

Тема аллергии в настоящее время актуальна как никогда.

Она обусловлена загрязнением окружающей среды, ухудшением качества продуктов питания, всё больше в них добавляют синтетические соединения для увеличения срока годности, придания «вкуса», а также чрезвычайно широким применением лекарственных препаратов: антибиотиков, сульфамиламидов и витаминов.

Вероятность возникновения аллергии увеличивается в 10 раз, если у Вас есть родственники, страдающие хотя бы одним видом аллергии, если в детстве Вас часто лечили антибиотиками или кормили заменителями грудного молока (по данным исследований врача-гомеопата Бориса Семёновича Тайц).

Чаще всего аллергия появляется в детстве и затем Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Свобода движения. Здоровые суставы.

Дорогие друзья!

Поступило несколько запросов рассказать  о том, как человек может себе помочь эфирными маслами при суставных заболеваниях.

Здесь, прежде всего, стоит рассмотреть два близких по своим проявлениям заболевания  — артроз и артрит.

Здоровые суставы с эфирными маслами

Артроз – это заболевание касается суставов. Проявляется болезненностью и ограничением движений, локальными воспалительными процессами в различных тканях сустава. Есть различные формы, такие как артроз коленного, тазобедренного сустава, мелких суставов пальцев рук.

Артрит – это заболевание, связанное с нарушением баланса химических веществ в организме и с плохим выведением накопившихся токсинов. Проявляется артрит в виде воспаления одного или нескольких суставов. При этом суставы опухают, становятся горячими на ощупь, кожа в этих областях краснеет, теряется подвижность в суставе и появляется сильная боль.

При артрите мочевая кислота откладывается в суставах в виде кристаллов, вызывая их воспаление, боль, потерю подвижности. В итоге поверхность суставов разрушается.

Болезнь затрагивает те суставы, которые испытывали самую большую нагрузку (при занятиях спортом, танцами или при работе, требующей большого физического напряжения). Неправильная осанка и избыточный вес также приводят к дополнительной нагрузке (бедра, колени, лодыжки) и впоследствии  к поражению суставов. Уязвимым местом может быть также травмированный сустав.

При подагре (форма артрита) обычно поражаются суставы пальцев ног, а иногда и рук. Приступы очень болезненны и сопровождаются острым воспалением суставов. После каждого приступа в суставах откладывается мочевая кислота, суставы опухают и деформируются, что особенно заметно на суставах пальцев.

Особенностью ревматоидного артрита является острое или хроническое воспаление. У человека, страдающего этим заболеванием, имеют место аутоиммунные реакции, то есть аллергические реакции на ткани собственного организма. В этом случае очень интересна психосоматика заболевания. Человек занимается Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 4 }