Архив | Август, 2015

Готовим отбеливающий крем.

Эфирные масла для устранения пигментных пятенЗдравия друзья!

Обещала я дораскрыть тему пигментных пятен. Пришло время выполнять обещание. БОльшая часть материала для работы была дана ещё в июне. Мы с вами рассмотрели:

  • Способы защиты от нового появления или проявления пигментных пятен. Не секрет, что у большинства людей пигментация увеличивается с первыми лучами солнца. Поэтому первая рекомендация касалась правильного выбора солнцезащитного средства. Многие из вас этой рекомендацией воспользовались и применяли летом солнцезащитные кремы с UVA/UVB фильтрами, вот эти http://swisscosmetic.ru/product_category/solncezashhitnaya-seriya/ , либо готовили специальные смеси с эфирными маслами по схемам, которые мы давали в курсе «Ароматная аптечка». Тем, кто делал, напишите несколько слов в качестве обратной связи внизу этой статьи в комментариях. То, что вам понравилось, может помочь и другим.
  • Рассмотрели пигментные пятна, как проявление зашлаковки организма и в качестве помощи был дан курс «Очищение организма» http://elenaledneva.com/kak-ubrat-pigmentnye-pyatna
  • Обозначили, что гормональные сбои также приводят к нежелательной пигментации. Об этом здесь http://elenaledneva.com/pigmentnye-pyatna-chast-2

Были даны способы глубокого оздоровительного воздействия на весь организм. И при серьёзной ситуации ими необходимо воспользоваться. Так вы заходите на причину изнутри, а не просто маскируете снаружи.

Теперь, что делать для косметического осветления пигментных пятен. Мы с вами приготовим домашний крем. Рецепт очень простой и доступный. Всего понадобится два крема с разными эфирными маслами.

Крем КалендулаКРЕМ №1. Вам понадобится уже хорошо известный Крем «Календула». Это будет основа, на которую добавим эфирные масла.

Крем «Календула» прекрасно подходит для любого типа кожи, а для сухой и чувствительной просто идеален.

Итак, в чистую стеклянную баночку выдавливаем 50 мл крема «Календула» и добавляем 20 капель эфирного масла лимона (производство Elixan Aromatica). Перемешиваем стеклянной палочкой и даём настояться 45-60 минут. Крем готов. Применять 1-2 раза в день. Хранить в холодильнике на дверце.

Эфирное масло лимона помимо отбеливающего действия ещё и разглаживает кожу, способствует заживлению трещин, лечит проблемную кожу и ликвидирует сосудистый рисунок.

Лимон эфирное маслоВторой вариант, когда в Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }