Архив | Ноябрь, 2014

Несколько фактов про атеросклероз.

лечение атеросклероза эфирными масламиДорогие друзья!

Состоялся наш мастер-класс «Коррекция и профилактика атеросклероза эфирными маслами». На нём мы рассмотрели причины образования бляшек в сосудах. Участники узнали, какие органы и системы включены в это заболевание. Где оно запускается и на что необходимо воздействовать.

Мы составили конкретную программу восстановления функций этих важных органов. От их хорошей работы зависит, будут впоследствии откладываться новые бляшки или нет. Прописали комплекс процедур для растворения уже существующих бляшек, то есть для очищения сосудов. Программа включает в себя как растительные препараты, так и эфирные масла.

Большой плюс, что рекомендуемые растительные препараты безопасны в отличие от медикаментов, которые вызывают побочные токсические  эффекты.

Посмотрите небольшой фрагмент нашего мастер-класса с интересным примером о мифе Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }

Как защитить свои сосуды от бляшек атеросклероза.

Дорогие друзья!

Тема сегодняшней статьи актуальна каждому человеку, особенно в возрасте после 30 лет. Именно в этот период начинают проявляться первые признаки атеросклероза. А это качество нашей жизни, долголетие, и наоборот, хронические заболевания и ранняя смертность.

атеросклероз

Простым языком атеросклероз – это наличие бляшек на внутренней поверхности сосуда, которые вызывает потерю его эластичности. Эти бляшки называются атеросклеротическими. В зависимости от того, где образовалось больше бляшек, формируется тип заболевания. Если это сосуды сердца, то возникает ишемическая болезнь сердца, если в сосудах головного мозга, то ишемия мозга, если в сосудах конечностей, то облитерирующий эндоартериит (атеросклероз артерий ног).

Поскольку бляшки откладываются на сосудах, то своим присутствием они сужают просвет сосудов. В такой ситуации сердцу приходится работать интенсивнее, чтобы прокачать кровь. Возникает гипертония.

У многих людей атеросклероз развивается в скрытой форме, без проявления симптомов или проблем со здоровьем. Такая ситуация может продолжаться несколько десятилетий. Как правило, все симптомы и проблемы со здоровьем начинают проявляться уже в зрелом возрасте, когда просветы сосудов значительно сужены.

Если вы почувствовали, что ухудшилось зрение, память, появились частые головные боли, шум в ушах, головокружение, мелькание «мушек» в глазах, холодные стопы, нарушение чувствительности конечностей, грибковые заболевания на ногах — всё это верные признаки прогрессирующего атеросклероза. Откладывать лечение уже некуда. 

Женщинам после 40 лет стоит особо внимательно подойти к данному вопросу. При наступление климакса, когда постепенно угасает функция яичников и снижается выработка эстрогенов, происходит очень быстрое ослабление антиоксидантных систем. Именно тогда у большинства женщин начинается активное развитие атеросклероза. К сожалению, в настоящее время очень часто наступает преждевременный климакс у женщин.

Официальной науке известно несколько причин, ведущих к атеросклерозу.

Это — стрессы, курение, сахарный диабет, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, гипертония, употребление жирной пищи животного происхождения.

Но у атеросклероза есть причины и на другом плане, который связан с Продолжить чтение →

Продолжить чтение · Комментариев { 0 }