Эфирные масла в кулинарии.

Дорогие друзья!

Эфирные масла вкусно не только вдыхать, но ещё и применять в домашней кулинарии. И это не только приятное ощущение, а ещё и полезное воздействие на организм.

эфирные масла в кулинарии

Многие эфирные масла оказывают ветрогонное действие и стимулируют пищеварение и выработку желудочного сока, обладают антибактериальным действием, а это борьба с нежелательными вирусами, бактериями и грибками.

Блюда с эфирными маслами хорошо усваиваются организмом и дольше сохраняют свои полезные свойства, так как масла выступают в роли естественных консервантов и продлевают срок хранения блюд.

Чтобы такая еда с эфирными маслами оказалась полезной, следует помнить главное правило, что все эфирные масла для приёма внутрь должны быть безупречно высокого качества и быть получены либо перегонкой с паром, либо методом холодного отжима. Например, как те масла, которыми пользуюсь я – смотреть здесь.

Несколько слов о сравнении с сухими травами. Эфирные масла в несколько раз удобнее для хранения. Травы за год полностью выдыхаются. Эфирные масла с годами только набирают крепость. Сухие травы могут быть поедены насекомыми. Эфирные масла хранятся в стеклянных флаконах и защищены от вредителей.

Сухие травы при хранении занимают в сотни раз больше места, чем те же эфирные масла. Эфирные масла представляют собой высокую концентрацию действующих веществ в минимальном объёме. Во время приготовления супа, салата, овощного блюда вместо 2 чайных ложек сухих трав нам достаточно добавить 1 каплю эфирного масла.

Вот несколько моих проверенных рекомендаций.

Выпечка очень любит эфирные масла апельсина и лимона. Я добавляю их в оладьи, сырники и бисквиты.

На 0,5 литра жидкости или творога достаточно добавить 1-2 капли выбранного эфирного масла.

Квашеная-капустаИ вот витаминный рецепт для зимне-весеннего периода.

Вам понадобится 250 грамм квашеной капусты,

1 средняя луковица — порезать кольцами

2 столовые ложки растительного масла (подсолнечное, виноградных косточек).

Приготовление: в растительное масло добавить 1 каплю эфирного масла можжевеловых ягод и затем смешать все ингредиенты. Подать на стол.

Можжевельник обладает мочегонными свойствами, стимулирует движение жидкостей, устраняет отёки. Очень эффективен при артрозах и артритах.

Так же масло можжевеловых ягод помогает при инфекционных заболеваниях мочевого пузыря. Выводит шлаки и очищает кровь, стимулирует органы пищеварения, в частности, печень и желчный пузырь, а также в целом улучшает обмен веществ. Возвращает равновесие при при беспокойствах, страхах, психозах и фобиях.

Ограничение на это блюдо только для беременных и больных с острым инфекционным заболеванием почек.

Применяйте на доброе здоровье!

О том, как ещё применять эфирные масла в кулинарии, а также как через специи оздоравливать свой организм мы поговорим с вами на занятии «Клуба Здоровья Елены и Юрия Леднёвых» в пятницу 30 января 2015 года в 20.00 мск.

На занятии вы узнаете как с помощью наших специй:

  • нормализовать работу желудочно-кишечного тракта,
  • щитовидной железы,
  • стимулировать иммунитет,
  • нормализовать микрофлору кишечника и пищеварение.

1. Все участники Клуба проходят без оплаты. Проверяйте почту, где должно быть специальное письмо с доступом в конференц-комнату и пароль.

2. Тем, кто хочет вступить в наш Клуб Здоровья и посещать раз в неделю занятия без оплаты, достаточно оформить дисконтную карту на профессиональные эфирные масла и лечебные растительные препараты на сайте нашего интернет — магазина. Подробности здесь: http://swisscosmetic.ru/skidki/

3. Если вы оформляли карту не у нас или у вас нет никакой дисконтной карты, а на занятие всё равно хотите – пригласите трёх своих знакомых зарегистрироваться в нашу рассылку по ароматерапии вот на этой странице http://elenaledneva.com/wppage/kniga1 и сообщите на e-mail: support@elenaledneva.com их адреса. После проверки мы вышлем вам доступ к занятию.

Все, кто выполнил одно из трёх условий, получат как доступ к занятию, так и его запись.

Если вы не можете выполнить ни одно из трёх условий, тогда занятие и запись можно просто купить.

Стоимость 1000 рублей.



Купить

Начало в пятницу 30 января 2015 года в 20.00

 

, , ,

Оставьте свой комментарий:

Нет комментариев

Добавить комментарий